Городское методическое объединение учителей биологии

Информация о руководителе ГМО

ФИО руководителя ГМО: Биканова Наталья Викторовна

Занимаемая должность и место работы:

учитель биологии, МБОУ СОШ с УИОП №1

Дата назначения руководителем ГМО: 08.09.2021

Контакты (электронная почта): bnv2010@yandex.ru

 

Состав ГМО:

Состав Городского методического объединения учителей биологии

  1. Биканова Наталья Викторовна, ОУ №1
  2. Казымова Людмила Николаевна, ОУ №2
  3. Удалова Ирина Владимировна, ОУ №3
  4. Кошенкова Елена Александровна, ОУ №5
  5. Туманян Яна Рудольфовна, ОУ №6
  6. Егорова Светлана Владимировна, ОУ №7
  7. Назарова Эльвира Александровна, ОУ №8
  8. Филиппова Марина Витальевна, ОУ №9
  9. Никитина Татьяна Владимировна, ОУ №10
  10. Коровина Альбина Александровна, ОУ №11
  11. Шахалова Ольга Викторовна, ОУ «Дубна»
  12. Горбачук Вера Михайловна, ЧОУ «Одигитрия»
  13. Лепунова Светлана Александровна, ЧУОО «Новая школа «Юна»
  14. Лаптева Таисия Александровна, ЧОУ СОШ «Полис-Лицей»

 

План работы ГМО

2022-2023

2021 – 2022

2020 – 2021

Анализ работы ГМО

Протоколы заседаний ГМО

2022 – 2023

2021 – 2022

Творческая активность педагогов

Победитель Гранта ОИЯИ

— Яна Рудольфовна Туманян, учитель биологии лицея №6

Победитель конкурса «Лучший учитель» в 2021 году

– Наталья Викторовна Биканова, учитель биологии школы №1

Награждены Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения РФ»

— Яна Рудольфовна Туманян, учитель биологии лицея №6

Почетной грамотой Министерства просвещения РФ:

— Лилия Валентиновна Пасюк, учитель химии лицея №6

— Ольга Викторовна Шахалова, учитель биологии лицея «Дубна»

 

Результаты деятельности учащихся

Победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии:

№ п/п Фамилия ОУ Класс Сумма баллов Учитель
1. Аксенов Сергей Владимирович № 6 8 41 Туманян Я.Р.
2. Дмитриева Полина Сергеевна Дубна 9 59,5 Шахалова О.В.
3. Морозов Илья Алексеевич № 6 11 75,5 Туманян Я.Р.
4. Травин Григорий Константинович № 6 10 75 Туманян Я.Р.

Призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии:

№ п/п Фамилия ОУ Класс Сумма баллов Учитель
1. Осипов Роман Львович № 9 7 38 Кутяшова И.В.
2. Ваганова Софья Владимировна № 7 8 36 Мурашова И.В.
3. Мадфес Алексей Николаевич № 6 7 34,5 Туманян Я.Р.
4. Ваганов Иван Юрьевич № 6 8 32 Туманян Я.Р.
5. Ожигина Ульяна Николаевна № 1 8 31,5 Биканова Н.В.
6. Белова Мария Романовна № 6 7 31,5 Туманян Я.Р.
7. Балашова Анна Алексеевна № 1 7 31 Биканова Н.В.
8. Масленникова Виктория Сергеевна № 3 9 51,5 Удалова И.В.
9. Борин Игорь Михайлович № 1 9 50 Биканова Н.В.
10. Викулин Дмитрий Михайлович № 6 9 50 Туманян Я.Р.
11. Кугейко Софья Владимировна № 7 9 49 Мурашова И.В.
12. Воронина Екатерина Дмитриевна Дубна 9 49 Шахалова О.В.
13. Аносова Анна Андреевна № 1 9 48 Биканова Н.В.
14. Толстошеева Валерия Эдуардовна № 6 9 46,5 Туманян Я.Р.
15. Бубен Мария Михайловна № 6 11 71 Туманян Я.Р.
16. Макарова Анна Павловна № 7 11 67 Мурашова И.В.

Победитель регионального этапа ВсОШ по экологии:

Джиоева Марианна, ученица 9 класса лицея № 6

Призеры регионального этапа ВсОШ по экологии:

Елышеву Яну, ученицу 10 класса лицея № 6,

Толстошееву Валерию, ученицу 10 класса лицея № 6,

Цветкову Анастасию, ученицу 11 класса лицея № 6,

Травина Григория, ученика 11 класса лицея № 6.

Победители муниципального этапа всероссийской  олимпиады школьников  по биологии:

№ п/п Фамилия ОУ Класс Сумма баллов Учитель
1. Гавриленко Егор Алексеевич № 11 7 21 Коровина А.А.
2. Панкова Милена Михайловна № 11 7 21 Коровина А.А.
3. Костюхина Виктория Евгеньевна № 7 8 25,5 Мурашова И.В.
4. Петренко Варвара Евгеньевна № 6 8 23,5 Туманян Я.Р.
5. Джиоева Амина Алановна № 6 9 47 Туманян Я.Р.
6. Коряко Федор Олегович № 6 10 59,5 Туманян Я.Р.
7. Откидач Глеб Дмитриевич № 6 10 57 Туманян Я.Р.
8. Зотов Матвей Витальевич № 6 10 55,5 Туманян Я.Р.
9. Бекузина Дияна Вагизовна № 1 11 67 Биканова Н.В
10. Бубен Мария Михайловна № 6 11 65,5 Туманян Я.Р.
11. Туманова Полина Андреевна № 9 11 65 Филиппова М.В.

Призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии:

№ п/п Фамилия ОУ Класс Сумма баллов Учитель
17. Алексашина Анна Андреевна № 6 7 20 Туманян Я.Р.
18. Черепанова Анастасия Дмитриевна № 6 7 20 Туманян Я.Р.
19. Воробьев Андрей Дмитриевич № 6 7 18 Туманян Я.Р.
20. Дормидонов Арсений Михайлович № 6 7 18 Туманян Я.Р.
21. Злотникова Таисия Сергеевна № 6 7 18 Туманян Я.Р.
22. Касаева Яна Михайловна № 11 7 17 Коровина А.А.
23. Борисов Савелий Всеволодович Одиг. 7 17 Горбачук В.М.
24. Ефанова Полина Максимовна № 5 7 16 Горбачук В.М.
25. Пугачева Дарья Александровна № 8 7 16 Зеленкова И.Е.
26. Губарева София Максимовна № 10 8 22 Сидакова Я.В.
27. Комаров Сергей Денисович № 7 8 20,5 Мурашова И.В.
28. Малахова Екатерина Владимировна № 6 8 20 Туманян Я.Р.
29. Архипенко Евгения Дмитриевна № 5 8 19,5 Кошенкова Е.А.
30. Карпович Виктория Викторовна № 11 8 19,5 Коровина А.А.
31. Алексахин Дмитрий Вадимович № 6 8 19 Туманян Я.Р.
32. Комиссарова Мария Андреевна Юна 8 19 Лепунова С.А.
33. Аксенов Сергей Владимирович № 6 8 18 Туманян Я.Р.
34. Щеблыкин Святослав Платонович Юна 8 18 Лепунова С.А.
35. Ларичева Алина Станиславовна № 2 8 17 Казымова Л.В.
36. Сазонова Анна Михайловна № 11 8 17 Коровина А.А.
37. Троеглазов Павел Иванович № 7 8 16,5 Мурашова И.В.
38. Филимонова Анна Олеговна № 11 8 16,5 Коровина А.А.
39. Лимарева Варвара Константиновна № 6 9 40,5 Туманян Я.Р.
40. Широкова Анастасия Максимовна № 11 9 40 Коровина А.А.
41. Бурлаков Никита Борисович Дубна 9 38,5 Шахалова О.В.
42. Викулин Дмитрий Михайлович № 6 9 38 Туманян Я.Р.
43. Курдина Анна Игоревна № 6 9 38 Туманян Я.Р.
44. Афонина Ирина Викторовна № 6 9 37,5 Туманян Я.Р.
45. Аржанов Артем Андреевич № 3 9 37 Удалова И.В.
46. Елышева Яна Эдуардовна № 6 9 37 Туманян Я.Р.
47. Комиссаров Иван Андреевич Юна 9 37 Лепунова С.А.
48. Строганов Юрий Андреевич № 6 9 36,5 Туманян Я.Р.
49. Рассадова Любовь Дмитриевна № 8 9 36,5 Назарова Э.А.
50. Федорук Артур Сергеевич № 9 9 36,5 Филиппова М.В.
51. Крупко Мария Сергеевна Дубна 9 36,5 Шахалова О.В.
52. Бокучава Анастасия Гизовна № 6 9 36 Туманян Я.Р.
53. Весенков Денис Алексеевич № 6 9 36 Туманян Я.Р.
54. Булатникова Анастасия Николаевна № 6 10 50 Туманян Я.Р.
55. Травин Григорий Константинович № 6 10 50 Туманян Я.Р.
56. Синюков Максим Ильич Дубна 10 48,5 Шахалова О.В.
57. Малыш Илья Валентинович № 6 10 47,5 Туманян Я.Р.
58. Бурова Алиса Васильевна Юна 10 46,5 Лепунова С.А
59. Цветкова Анастасия Евгеньевна № 6 10 45 Туманян Я.Р.
60. Добрынин Всеволод Сергеевич № 9 10 44 Филиппова М.В.
61. Сабельникова Екатерина Алексеевна № 6 10 43,5 Туманян Я.Р.
62. Самойлов Владимир Максимович Дубна 10 42 Шахалова О.В.
63. Сивихин Владислав Александрович № 3 10 41,5 Удалова И.В.
64. Лебедина Ксения Андреевна № 6 10 41 Туманян Я.Р.
65. Ермолаев Ростислав Михайлович № 7 10 41 Мурашова И.В.
66. Ефанова Дарья Максимовна Дубна 11 62,5 Шахалова О.В.
67. Морозов Илья Алексеевич № 6 11 62 Туманян Я.Р.
68. Парфенов Дмитрий Андреевич № 6 11 62 Туманян Я.Р.
69. Сарксян Сергей Гайкович № 9 11 61,5 Филиппова М.В.
70. Кирсанова Маргарита Сергеевна № 1 11 60,5 Биканова Н.В.
71. Чупрынин Сергей Сергеевич № 5 11 59 Кошенкова Е.А.

Победители регионального этапа ВсОШ по биологии:

Зотова Матвея, ученика 11 класса лицея № 6,

Коряко Федора, ученика 11 класса лицея № 6.

Призеры регионального этапа ВсОШ по биологии:

Бокучаву Анастасию, ученицу 10 класса лицея № 6,

Бурову Алису, ученицу 11 класса школы «Юна»,

Булатникову Анастасию, ученицу 11 класса лицея № 6.

Реестр программ по биологии, используемых в ОУ города Дубна в 2022-23 учебном году

Реестр программ по биологии, используемых в ОУ города Дубна в 2020-21 учебном году