Городское методическое объединение учителей-логопедов

Информация о руководителе ГМО

logopedФИО руководителя ГМО:  Бариньяк Цветана Александровна

Занимаемая должность и место работы: учитель-логопед МБОУ «Общеобразовательная школа «Возможность» для детей с ОВЗ

Дата назначения руководителем ГМО: 30.08.2010 г.

Контакты: tsvetana.bar@yandex.ru

Куратор ГМО: Авдошкина Елена Вячеславовна

 

Состав ГМО:

ФИО Место работы Должность Квалификационная категория
1. Авдеева С.Н. МБОУ «Возможность» учитель изобразительного искусства первая
2. Бариньяк Ц. А. МБОУ «Возможность» учитель-логопед высшая
3. Бочкова Н.В. МБОУ «Возможность» учитель высшая
4. Дубинина Е.В. МБОУ «Возможность» учитель высшая
5. Евдокимова Г.В. МБОУ «Возможность» учитель высшая
6. Егорова О. В. МБОУ «Возможность» Завуч по ВР высшая
7. Егорова Е. В. МБОУ «Возможность», МБОУ № 1 учитель первая
8. Кулькова Т.Г. МБОУ «Возможность» учитель начальных классов высшая
9. Крупская Е.М. МБОУ «Возможность» учитель физической культуры высшая
10. Макарова С.А. МБОУ «Возможность» Завуч по УВР, учитель начальных классов высшая
11. Семёнова В.А. МБОУ «Возможность» учитель соответствие занимаемой должности
12. Сидоренкова М.Е. МБОУ «Возможность» учитель начальных классов первая
13. Скрыль В. С. ОУ №11 учитель-логопед высшая
14. Смирнова В.А. МБОУ «Возможность» директор первая
15. Смирнова Е.В. МБОУ «Возможность» учитель начальных классов высшая
16. Федотова Е.И. МБОУ «Возможность» учитель  соответствие занимаемой должности
17. Чудина Е.В. МБОУ «Возможность» соответствие занимаемой должности
18. Чуприкова Г.С. МБОУ «Возможность» соответствие занимаемой должности
19. Шишлянникова С.С. МБОУ «Возможность» учитель начальных классов высшая

 

ПЛАН РАБОТЫ

  1. Циклограмма диагностических исследований учителей-логопедов
  2. План ГМО учителей-логопедов на 2020-2021 г.

АНАЛИЗ РАБОТЫ

ТВОРЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ПЕДАГОГОВ

Творческая активность педагогов:

 

Традиционный межрегиональный фестиваль «Добрый мир» (01.12.2019.), Параспартакиаду во ДС «Радуга» (18.02.2020) организует и проводит Крупская Е.М.

Все педагоги принимают активное участие в различных школьных, муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских конкурсах.

 

Шишлянникова С.С.

  • Участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброшкола» в номинации «Лучший развивающий класс» (учебный кабинет).
  • Участие во «Всероссийских экологических уроках» (за 2019-2020 учебный год проведено 8 уроков).
  • Участие в программе «Активный учитель» (конкурс для учителей, активно использующих цифровые образовательные ресурсы и современные технологии обучения).
  • Участие в дистанционных образовательных марафонах, подготовке учащихся к олимпиадам на платформе учи.ру (дипломы, благодарственные письма).

 

Творческая активность учащихся:

 

Конкурсы (уровень образовательной организации)

  • конкурс плакатов и рисунков — Авдеева С.Н. (5 участников, I место, два 2 –х места в разных номинациях, два 3-х места в разных номинациях); Егорова О.В.( три I-х места в разных номинациях , два 2 –х места в разных номинациях, призер; Кулькова Т.Г. ( I место,  II место); Макарова С.А. ( I место); Сидоренкова М.Е. (два 2 –х места в разных номинациях, три 3-х места в разных номинациях); Шишлянникова С.С. (три I-х места в разных номинациях , четыре 2 –х места в разных номинациях, четыре 3-х места в разных номинациях);
  • конкурс «Каждый ученик талантлив» — Авдеева С.Н.( I место,  II место, два 3-х места в разных номинациях); Бариньяк Ц.А. ( I место), Дубинина Е.В. ( I место), Егорова Е.В. ( I место), Егорова О.В. . (I, II, III место), Кулькова Т.Г. (три I-х места в разных номинациях, два 2 –х места в разных номинациях), Макарова С.А. (два 2 –х места в разных номинациях, III место); Сидоренкова М.Е. (I место, II место, два 3-х места в разных номинациях); Шишлянникова С.С. (четыре I-х места в разных номинациях, два 2 –х места в разных номинациях, два 3-х места в разных номинациях);
  • Конкурс плакатов «Великая Победа! — Бариньяк Ц.А. (два I-х места в разных номинациях, II место, три 3-х места в разных номинациях); Дубинина Е.В. (I место, II место, два 3-х места в разных номинациях), Егорова О.В. (I, II, III место), Егорова Е.В. (два 3-х места в разных номинациях); Евдокимова Г.В. (II место); Кулькова Т.Г. (два I-х места в разных номинациях, II место), Макарова С.А. (I место); Сидоренкова М.Е. ( III место); Шишлянникова С.С. ( три I-х места в разных номинациях , шесть 2 –х мест в разных номинациях, два 3-х места в разных номинациях);
  • Конкурс чтецов «Эхо далекой войны» — Евдокимова Г.В. (I место, II место); Макарова С.А. (I место);

 

Конкурсы (муниципальный уровень)

  • Городской фестиваль-конкурс «Мир без войны» — Авдеева С.Н.  (1 участник, Диплом I степени);
  • Городской конкурс «Жизнь в безопасности» — Макарова С.А. (1 участник, Диплом лауреата);
  • «Зимняя сказка» — Макарова С.А. (лауреат);
  • Первенство города по плаванию среди лиц с ОВЗ – Крупская Е.М. (III место, 5 участников);

 

Конкурсы (региональный, межрегиональный, всероссийский уровень)

  • Открытый Межрегиональный Парафестиваль искусств «ДОБРЫЙ МИР» — Авдеева С.Н. (5 участников); Бариньяк Ц.А. (3 участника), Бочкова Н.В. (I место); Дубинина Е.В. (4 участника, Лауреат 2 степени рисунок; Лауреат 3 степени в номинации Вокал, Лауреаты 3 степени в номинации «Театральный жанр»); Егорова Е.В. (I место, 1 участник), Егорова О.В. (2 участника), Евдокимова Г.В. (3 участника), Кулькова Т.Г. (5 участников);, Макарова С.А. (Диплом Лауреата ); Сидоренкова М.Е. — (7 участников); Шишлянникова С.С. — (6 участников, I место в номинации «Хореография», II место в номинации «ДПИ» );
  • Всероссийский конкурс «Скоро, скоро Новый год!» — Шишлянникова С.С. (I место, II место);
  • Областной конкурс открыток, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Помним!» (партия «Единая Россия») — Шишлянникова С.С. — (2 участника);
  • Всероссийский конкурс «Пасхальный светлый перезвон!» — Шишлянникова С.С. (II место, III место);
  • Всероссийский конкурс «Покорение космического пространства!» — Шишлянникова С.С. (II место, III место);
  • Всероссийский конкурс «Весна-красна!» — Шишлянникова С.С. (I место);
  • Всероссийский конкурс «Талантом я блеснуть хочу!» — Шишлянникова С.С. (I место);
  • Всероссийский интернет-конкурс рисунков «Я помню, я горжусь!»» — Шишлянникова С.С. (I место, II место);

Региональные соревнования по плаванию г. Фрязино СОМО – Крупская Е.М. (I, II, III место, 2 участника)